• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Семья и дом » психологический климат в семье ("погода" в доме)
психологический климат в семье
OlgaKotovskДата: Четверг, 15.03.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Все мы знаем прописную истину, о том, что "работу нужно оставлять за порогом, а домой приносить только позитив и радость", но всегда ли так бывает? Честно скажем, что нет. Часто приходим домой уже "заведенные" срываемся на близких, чувствуем себя потом виноватыми. Что же делать? Как наладить отношения с семьей? Я думаю, что у каждого свои секреты. В нашей семье, например, есть отличная традиция: в выходные мы стараемся куда-нибудь выбраться все вместе - на прогулку, в гости, на выставку, спектакль. Если не получается, то смотрим хорошее кино, печем всякие вкусности и за чаем общаемся обо всем на свете. Это очень сближает и сглаживает "острые углы". И конечно, у каждого из нас есть и личное время, которое мы посвящаем своим любимым занятиям. А что делаете Вы, поделитесь Вашими секретами!
 
valДата: Суббота, 17.03.2012, 20:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер!
Мне кажется, что прежде, чем идти домой, надо дать себе время "остыть". Посидеть в классе в тишине, проверить тетради, пообщаться с коллегами на отвлечённые темы. По дороге домой купить что-то вкусное для своих домочадцев. Пока пройдёт время и голова проветрится. "Погода в доме" должна быть всегда солнечной. Я всем этого искренне желаю!


С уважением Валентина
 
OlgaKotovskДата: Суббота, 17.03.2012, 23:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Валентина,как здорово Вы сказали о солнечной погоде! Правда, так хочется, чтобы дома всегда было уютно и комфортно, ведь не зря говорят: "Мой дом - моя крепость". Пусть так и будет! С уважением, Ольга.
 
valДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
В продолжении темы, хочется добавить, что педагогический коллектив в основном женский. И от неё зависит, какое настроение она принесёт в дом. Поэтому, дорогие мои коллеги, я желаю всем терпения и взаимопонимания с родителями и администрацией.

С уважением Валентина
 
OlgaKotovskДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется добавить ,что женский коллектив особенно подвержен частой смене настроения, поэтому терпение, взаимоуважение и взаимовыручка сделают нашу жизнь чуточку добрее и спокойнее. С уважением, Ольга.
 
МашаДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей семье любимы настольные игры. Монополия, Активити или даже карточные игры. Мы садимся за стол, включаем приятную музыку и начинаем... Через несколько минут ты абсолютно забываешь о проблемах, заботах и даже о времени! Игра захватывает и поднимает настроение, открывает неожиданные таланты. Кто-то пытается схитрить, чтобы вырвать победу, а у кого-то проявляется небывалый математические способности в просчёте ходов.
Всем рекомендую попробовать, азарт поднимает настроение и снимает напряжение!
 
OlgaKotovskДата: Среда, 21.03.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Согласна, с Машей, что занимательные игры - отличный способ для снятия нервного напряжения. Мне больше нравятся игры на логику, импровизацию. Я бы добавила еще и пение - снимает напряжение и настраивает на позитив. И кстати, если раньше были только диски-караоке ,то сейчас можно скачать любую композицию и петь, петь, петь. Так что пойте с удовольствием и заряжайтесь положительными эмоциями!
 
AresДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Гулять надо больше, и после работы в том числе. Домашние питомцы тоже неплохо помогают снять напряжение. Вчера купил ещё одного, калабарского каламоихта.

 
OlgaKotovskДата: Понедельник, 26.03.2012, 17:58 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Арсений! Вы правы: гулять надо больше, не куда-то торопиться, а просто выйти на прогулку. К сожалению не всегда получается, все как-то на бегу или по делу. Но, как говорится, было бы желание... За ссылку спасибо, обязательно ознакомлюсь. И хотелось бы спросить, а кто это - калабарский каламоихт?
 
AresДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
И хотелось бы спросить, а кто это - калабарский каламоихт?

Так по ссылке как раз он на фотографии (вставка картинок запрещена). Рыбка он аквариумная, рыба-змея, может больше суток без воды жить, сбегать из аквариума. Позавчера вез его в автобусе, так его весь автобус обсуждал))
 
OlgaKotovskДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Арсений, а которая из рыбок: красная, пестрая, черненькая или оранжевая? По крайней мере на странице сайта я увидела именно таких!
С уважением, Ольга.
 
AresДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы целиком ссылку копировали? Она ведет конкретно на одну картинку с одной рыбкой.
 
OlgaKotovskДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:08 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, скопировала целиком и попала на таких рыбок на синем фоне. Установка и обслуживание
аквариумов в Челябинске (там так написано). С уважением Ольга.
 
ИринаДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:13 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А наша семья любит проводить свободное время на природе. В зависимости от времени года мы планируем различные прогулки и поездки: осенью и весной - за грибами, летом - просто в лес, к реке, а если ещё и ягода поспела, тут уж сам Бог велел заниматься ягодотерапией и наслаждаться красотами природы. Летом мы каждый год уезжаем на море. но живём исключительно в лесу, на берегу, игнорируя "цивилизованный" отдых. В любое время года можно получить радость от общения с природой, а потом, дома, просматривая фото и видео сюжеты, заряжаться позитивной энергией. Вы преподаете детям музыку, так вот общение с природой всегда создаёт мажорное настроение.
 
OlgaKotovskДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! я тоже очень люблю природу, но к сожалению, редко удается проводить свободное время на природе. Знаете, Ирина, мне так понравился Ваш рассказ, что я решила взять с Вас пример и будущим летом как можно больше времени проводить именно на природе вместе со всей семьей. Согласна, что общение с природой приносит только радость и позитивное настроение. Так хочется всегда звучать в мажоре!
 
Форум » Беседка » Семья и дом » психологический климат в семье ("погода" в доме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: